С 30 августа - 10 сентября


МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА объявляет прием в учебные группы и коллективы

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ

Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева: - хоровые коллективы (мальчики и девочки 5-12 лет); - танцевальные группы (девочки 6 лет, мальчики 6-8 лет); - танцевальные группы (мальчики с хореографической подготовкой 10-12 лет); - оркестровые группы по специальностям: домра, балалайка, баян, гобой (8-10 лет), флейта, кларнет, труба (6-9 лет), тромбон, саксофон (10-12 лет), арфа (8-10 лет), ударные инструменты (7-10 лет).

ЦЕНТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

Студия изобразительного творчества: - основы изобразительного искусства, рисунок, живопись, живопись и цветоведение, графика, книжная графика, скульптура, керамика, дизайн.

Студия декоративно-прикладного творчества: - художественная вышивка (с 6 лет), вышивка и лоскутное шитье (с 9 лет), кружевоплетение (с 10 лет), игрушка-сувенир (с 6 лет), ручное ткачество (с 7 лет), художественное вязание (с 7 лет), бисероплетение (с 8 лет), роспись по дереву (с 6 лет), роспись по ткани (с 7 лет), гобелен (с 10 лет), резьба по дереву (с 12 лет), кулинария (1 год обучения с 10 лет, 2 года обучения с 9 лет).

Школа художественных ремесел (срок обучения 3 года). Отделения: роспись по ткани, роспись по дереву, вышивка, кружево.

Театр моды “Василиса”: - конструирование и технология одежды, основы композиции костюма, сценическое движение (с 12 лет); начальное моделирование, основы сценического движения;

Театр юных москвичей: - актерское мастерство, вокал, хореография, сценическая речь, сценическое движение (с 10 лет); литературный театр (9-13 лет); фольклорный театр (11-12 лет);

Студия искусства звучащего слова: - художественное чтение, конферанс и основы ведения массовых мероприятий (с 7 лет), риторика и ораторское искусство (13-17 лет);

Студия литературного творчества: - начальное литературное развитие (7-9 лет), литературное творчество (10-16 лет), литературоведение (14-16 лет);

Театр кукол: - актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, оформительское искусство (10-17 лет); подготовительная группа (6-9 лет);

Фотостудия «Московское окно»: - художественная фотография (с 11 лет);

Студия музыкального творчества: - народное пение, основы народной культуры, хореография, сценическая речь (с 7 лет);

Ансамбль народной песни «Купавушка»

Вокальная студия «Соловушка»

ЦЕНТР КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

- исследовательские студии: "История +" (с 13 лет), "История культуры" (12-15 лет.);

- отряд «Аванпост» (разновозрастное детское объединение 11-17 лет);

- фольклорная студия «На Воробьевых горах» (5-15 лет);

- клуб интеллектуальных игр «МАГИ на Воробьевых горах» (11-17лет);

- студия «Москвоходы» (11-14 лет);

- студия истории российской песни «Околица» (7-16 лет);

- студия экологической культуры «Светлица»(10-12 лет);

- семейная мастерская детских традиционных ремесел «Ларец» (6-17 лет);

- студия «Авторская песня» (11-17 лет);

- клуб «Крепость» (военно-исторические настольные игры» (12-17 лет);

- информационно-культурологическое «Место действия» - журналистика, теле- фотожурналистика, детская студия кино и телевидения, кинопроизводство, актерское мастерство (7-16 лет).

Отдел организации культурно-досуговой деятельности:

- детское творческое объединение «Аладдин»: начальное литературное творчество, вокальная подготовка, актерское мастерство, игропрактика (9-13 лет). Киностудия: актер, звукорежиссер, режиссер, художник, оператор и фотограф, сценарист и писатель театра и кино.

ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

- Аранжировка растений (5-10 кл.), Мир вокруг нас (1-4 кл.), Жизнь растений (5-10 кл.), Основы биологии (3-7 кл.), Флорист-дизайнер (5-10 кл.), Генетика и селекция растений (9-11 кл.), Природа под микроскопом (4-10 кл.), Увлекательная энтомология (3-9 кл.), Основы естествознания (1-3 кл.), Юные фитодизайнеры (1-3 кл.). - Герпетология и основы террариумистики (5-11кл.), Зоологи-препараторы (5-11 кл.), Занимательная зоология (5-7 кл.), Орнитология (5-11 кл.), Аквариумисты (5-7 кл.), Наши питомцы (3-6 кл.), Юные биологи (6-8 лет), Юные экологи (3-6 кл.). - Занимательная химия (6-7 кл.), Вечерняя биолого-химическая школа (6-8 кл.), Математика в экологии (7-10 кл.), Неорганический синтез (10-11 кл.), Общая и неорганическая химия (9-10 кл.), Химия и жизнь (8-9 кл.), Юный химик (7-8 кл.), Органическая химия (9-10 кл), Популярная физическая химия (7-9 кл.), Биофизика (7-9 кл.). - Природа и творчество (3-8 кл.), Человек и биосфера (4-11 кл.), Растения и человек (5-9 кл.), Ландшафтная архитектура (6-10 кл.), Экология человека (6-11кл.), Микробиология (5-10 кл.). - Современная ботаника (8-10 кл.); Общая медицина (8-10 кл.); Психология общения (7-11 кл.); Физиология человека и медицина (6-9 кл.); В мире древних животных (2-5 кл.); Субтропическая природа (8-10 кл.); Любители орхидей (6-8 кл.); Биогеография для малышей (1-4 кл.).

Отдел астрономии и космонавтики: - Цифровые технологии в астрономии с элементами дистанционного обучения (8-10 кл); Телескопостроение и астрономическое моделирование (8-11 кл.); Физика в астрономии (8-10 кл.); Физика Солнца (7-11 кл.); Тунгусский метеорит (8-11 кл.); Космическая метеорология и цифровые технологии (8-11кл.); Математика в астрономии (8-10 кл.); - Астрономия и информатика (5-9 кл.); Астрономия, космос, культура (6-8 кл.); Космос и искусство (Космический театр) (1-11 кл.); Астрономия с компьютером (6-9 кл.); Общая астрономия (6-9 кл.); Дистанционный космос (7-10 кл.); Азбука астрономии (4-5 кл); - Развивающая астрономия и тайны Вселенной (для детей 6-9 лет и их родителей); Космическое путешествие (7-9 лет); Азбука астрономии (10-11 кл); Занимательная астрономия (7-9 лет); - Флэш-анимация в астрономии (6-10кл.); Эксперимент в космосе (7-11 кл.); Цифровая фотография и компьютерная обработка изображений (7-10 кл.); Клуб экспериментальной математики (7-11 кл.); Сайтостроение в астрономии (7-11 кл.); - Музей авиации и космонавтики (5-10 кл.); Космонавтика на английском (5-6 кл.); Аэрокосмическая физика (12-18 лет); История авиации и космонавтики /дист/ (7-9 кл.); Космос в мировой культуре (10-11кл.); Земля-планета (8-10 кл.); Техника космического полета (8-10 кл.); - Летная подготовка (8-11 кл.); Аэрокосмический курс с первоначальной летной подготовкой (старшеклассники) (6-11 кл.); Основы авиации и космонавтики (8-10 кл.); Авиационное многоборье (7-9 кл.); Юношеская школа астрономов (6-11кл.).

Отдел технического творчества: - Начальное техническое моделирование (6-10 лет); - Судомоделирование (10-14 лет), Водный моделизм (10-17 лет); - Авиамоделизм, Свободнолетающие авиамодели (10-16 лет), Ракетомоделизм и ракетомодельный спорт (9-16 лет); Экспериментальное моделирование летательных аппаратов (14-17 лет); - Автомоделизм (11-16 лет); - Железнодорожное моделирование (10-16 лет); - Радиотехническое конструирование (11-16 лет); - Информационные технологии (11-17 лет); Основы программирования и введение в компьютерную графику (14-17 лет); Программирование (13-15 лет); - Информсреда образования (15-17 лет); Информсреда образования «CISCO» (14-17 лет).

ЦЕНТР ПРАЗДНИЧНО-ИГРОВОЙ КУЛЬТУРЫ И СОЦИОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ:

Отдел игры: - игровые мастерские: ателье для кукол, кукольная мастерская (6-9 лет); - школа занимательных наук: игровое конструирование (5-7 лет), занимательная психология саморазвития (14-15 лет); - развивающие игры и игротерапия развития: «Развивайка» (разностороннее развитие дошкольников 5-6 лет), оптимизация личностного развития леворуких детей (возможности игротерапии) (5-6 лет).

Отдел социального творчества: - АБВГДЕйка (психологическая адаптация дошкольника для 5-6 лет), «Мы и мир» психологическая адаптация младшего школьника (7-12 лет); - «Школа практической психологии» (развитие коммуникативной сферы подростков) 13-18 лет; «Психология и мир» (представление о психологии как о науке: теория и практика) 13-18 лет; Эксперимент-тренинг (экспериментальная психология для подростка) 13-18 лет.

Творческое объединение культурно-массовых программ: - детское вокально-эстрадное объединение (6-13 лет).

Отдел этнокультурного образования: - Археология античного мира (14-18 лет), Античная нумизматика (13-14 лет), Волшебный мир народной сказки (7-8 лет); Юный Цицерон (6-7 лет), Мифы народов мира (6-12 лет);) Памятники искусства народов мира (10-13 лет), Традиционная культура Японии (10-15 лет), Тематическая филателия (7-17 лет), скалолазный клуб «Ящерка» (7-17 лет); Культурные традиции Индии в классическом танце (8-12 лет).

Библиотека»: Клуб «Мир, книга, дети» (10-15 лет).

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР:

- общая физическая подготовка (6-15 лет) с элементами легкой атлетики, плавания, футбола, лыжной подготовки, игровых видов спорта и китайской гимнастики;

- Детский фитнес (оздоровительная гимнастика) (6-14 лет);

- детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва: по гандболу (мальчики и девочки 8-10 лет), по плаванию (девочки 7-8 лет, мальчики 8 лет), по футболу (мальчики 7-13 лет), по шашкам (девочки и мальчики 7-13 лет);

Отдел международного сотрудничества: - английский язык (1 год 7-8 лет, 10-12 лет); немецкий язык (11-13 лет); португальский язык (12-14 лет); английский язык(12-13 лет); арабский язык (12-14 лет); испанский язык (10-12 лет); - студия «Юный журналист» (12-15 лет).

Отдел оборонно-массовой работы и технических видов спорта:

- Радиоспорт: спортивная радиопеленгация «Охота на лис», операторы КВ-радиостанций (9-16 лет);

- детско-юношеская школа по стрелковому спорту: пулевая стрельба (винтовка, пистолет (11-15 лет), стендовая стрельба (12-16 лет), «Дартс» (8-16 лет);

- школа «Честь и мужество»: основы выживания, рукопашный бой и самозащита, стрелковая подготовка, военная история России (10-16 лет); Рукопашный бой (8-15 лет);

- сектор информационных технологий: WEB-технологии, Flash-анимация, видеомонтаж, прикладное программирование (13-15 лет).

- Кинология: юные кинологи, служебное собаководство, кинологический спорт (10-16 лет).

- Морской клуб: парусный спорт (11-17 лет), водные путешествия, охота и рыбалка (12-16 лет);

Запись в учебные группы производится, в том числе, на сайте www. redut. ru

Автошкола: - юный водитель (14-16 лет); - «Зеленый огонек» (10-12 лет); - подготовка водителей автотранспортных средств категории “В” (17,5 лет) на конкурсной основе; - автоконструирование, картинг (12-16 лет); - автомеханник (14-15 лет); - аэрография (14-15 лет).

Клуб "Юный десантник": - общефизическая подготовка с элементами рукопашного боя (10-12 лет); - комплексная подготовка к жизни в экстремальных условиях (армейский рукопашный бой, прыжки с парашютом, общефизическая подготовка и акробатика, лыжи, огневая подготовка и основы военного дела, начальная туристская и горная подготовка, выживание в условиях автономного существования) (12-17 лет); - восточные единоборства (каратэ, тэквондо) (5-14 лет); - горный туризм (12-16 лет), спортивный туризм (12-17), историки-краеведы (12-14 лет).

 Запись в учебные группы и коллективы проводится с 30 августа по 10 сентября ежедневно с 16 до 19 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 16 часов.

Адрес: ул. Косыгина, 17. Проезд: ст. метро "Воробьевы горы", далее пешком; ст. метро "Университет", трол. 28; авт. А; ст. метро "Ленинский проспект", "Октябрьская", трол. 7.

Телефон: 939-83-53, 939-83-77

Сайт http://www.dvorec-online.ru

© ГБПОУ "Воробьевы горы" 2017