«Под парусами детства»


Программа
городского праздника, посвященного Международному Дню защиты детей «Под парусами детства», совместно с Днем детского общественного движения города Москвы
1 июня 2015г.
Планируемое число участников – 7000 человек.
В этот день территория Дворца пионеров на Воробьевых горах станет единой интерактивной детской площадкой, на которой в режиме праздника будут представлены возможности и наработки учреждений дополнительного образования ГБПОУ «Воробьевы горы». Задача праздника – в день Международного Дня защиты детей создать атмосферу для свободного общения детей, подростков и их родителей в рамках созидательного творчества.
Глобальная детская площадка, развернутая на всей территории, воссоздает и знакомый старшему поколению городской дворик и близкую юному поколению IT- лабораторию, создаёт познавательно-развлекательную среду, где ребенок творчески самоопределяется и социально адаптируется, раскрывает в себе творческие способности и таланты.
Программа праздника
12:00–12:10 Пролог «Мир детства»
Литературно-музыкальная композиция о безграничной фантазии ребенка, способной превратить мир в волшебную страну:
  • Студия литературного творчества ЦХО
  • Вокальная студия «Мегасаунд»
  • Хореографический ансамбль «Камелия»
12:10 – 13:00 Торжественное открытие «Поднять паруса»
  • Парад ученической общественности города Москвы.
  • Гимн РФ (массовое исполнение)
  • Выступление почетных гостей
  • Награждение лучших активистов города Москвы
  • «Солнечный круг» (массовое исполнение)
  • Приглашение почетных гостей в «Путешествие по Стране детства»
13:00 – 14:00 Концертная программа «Флагман детства»
Программа, представляющая комплекс «Воробьевы горы» и приглашенные творческие коллективы Москвы:
  • Ансамбль им. В.С. Локтева
  • Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Вечерок»
  • Студия «Искусство звучащего слова»
  • Хореографический ансамбль «Камелия» – «Перепляс»
  • Вокальная студия «Мегасаунд» – «Луговая»
  • Балетная студия Ксении Белой - «Погожий день»
  • Интернат № 17 (вокал + стихи)
  • Школа №654 им. Фридмана .Хореографический ансамбль «Камелия»
  • Вокальная студия «Мегасаунд» - «Островок»
  • Балетная студия Ксении Белой - «Оттепель»
14:00-14:40 - Акция «Московские полицейские – юным москвичам!» (Программа Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве)
  • Плац-парад (Оркестр полиции Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве и ансамбль барабанщиц (ГБОУ СПО Колледж полиции)
  • «Май 45 года!» - вокально-хореографическая композиция на темы военных песен (Образцовый ансамбль сюжетного танца «Голубка»)
  • «Ещё тогда нас не было на свете» (стихи)
  • Вокальный коллектив «Радуга»
  • «Мой папа – полицейский» (стихи)
  • «Почему с полицией не дружат» - вокальный номер
  • «Опера» - номер с дрессурой
  • «Синева» - вокальный номер
  • «Мой дом – Россия» - вокальный номер ВИА «Оптимисты» (2-й оперативный полк полиции)
  • «Солнечный круг» - вокальный номер (в исполнении всех участников)
14-40 – 14-50 -Алсу и Ансамбль имени В.С. Локтева - «Катюша», «Я люблю тебя Россия»
Хореографический флеш-моб «Курс на мечту»
15:00 – 16:00 «Спортивное детство»
  • хореографический ансамбль «Радуга» ДК «Севастополец» - «На крыльях мира»
  • тхэквон-до и танцевальная гимнастика (ДООЦ «Южный») хореографический ансамбль «Радуга» ДК «Севастополец» - «Над нами солнце светит»
  • Акробатический номер «Потешник-пересмешник»
  • Школа № 22 – бальный танец «Джайв»
  • ДООЦ «Северный» - гимнасты
  • ДООЦ «Северо-Восточный» коллектив танцевальной аэробики «Серпантин»
  • «Студия детского фитнеса» (комплекс «Воробьевы горы»)
  • ДООЦ «Западный»
    • 1. ТСК «Ионеско»
    • 2. ТСК «Людмила» бальные танцы
    • 3. Студия современного танца «Серебряный дождь»)
16:00- 19:00 «Краски лета»
  • танцевальный коллектив «Анима» ДК «Севастополец»
  • хореография «Куделечка» ДК «Севастополец»
  • Центр «Исток» - баян, стихи «Что едят дети»
  • Фольклорный шоу-театр «Ладанка» ГБУК ДК «Стимул»
    • Попурри «Сени»
    • «Порушка»
    • «Что во поле во поляне»
    • «Валенки»
  • хореографический коллектив «Россы» (ЦЭВД «Моцарт»)
  • Детский эстрадный коллектив «Глобус»
  • Вокальный ансамбль «Седьмой лепесток»
  • Ансамбль «Спектр-плюс»
  • Школа № 22
  • ДООЦ «Северный» хореография
  • Педагог – исполнитель (ЦЭВД «Моцарт»)
  • Московский колледж проф. Технологий - «Майский вальс» (вокал+хореография), песня «Пилоты», песня «Рота уходит в небо», вальс фронтовой медсестры, песня «Бойцам группы «Альфа», танец хип-хоп
«Юные таланты»
1. Фольклорная студия «Купавушка» - «Перепляс», «Баян в Берлине»
2. школа № 1260, вокальные исполнители
ДК «Стимул»
3. Студия эстрадно-джазового вокала «Волшебная страна»
4. Народный коллектив студия эстрадного танца «Гавасти»
  • «Гусачок»
  • «Испания»
5. Хореографический коллектив «Маленькая страна»
  • «Дюймовочки»
  • «Девичий переполох»
  • Параллельно с основной программой участников ждут самые разнообразные культурные и спортивные события, тематические площадки и активности:
    10:30-17:30 – Химические эксперименты с детской научной лабораторией «Мир исследователей «Хенкель»
    11:30-12:00 - Интерактивная игра с ансамблем народной песни «Купавушка»
    «Свистать всех наверх»
    Стадион:
    10:00-12:00 – эстафетные забеги юных спортсменов центра «Самбо-70», отделение «Черемушки»
    12:00-14:00 - спортивно-интеллектуальный марафон «45 лет побед» - спортивная эстафета (в составах команд сотрудники, учителя и тренеры Центра спорта и образования «Самбо-70» и ГБПОУ «Воробьевы горы»
    14:10 - 14:30 – Церемония Открытия футбольного матча
    14:30–15:30 - Футбольный матч между сборными командами работников ГБПОУ «Воробьёвы горы» и ветеранов ФК «Спартак»
    15:30-15:40 – фотосессия
    15:40-16:10 – «Сто вопросов к взрослому» - открытый диалог представителей ученической общественности города Москвы с руководителем Департамента образования города Москвы И.И. Калиной
    12:00-16:00 - Концертная программа юных дарований «Птица счастья» (отдельная сцена)
    • Детский эстрадный коллектив «Глобус» - сольные номера
    • Ансамбль народной песни «Купавушка»
    • Игровая программа с привлечением зрителей
    • Выступление юных чтецов студии «Искусство звучащего слова»
    • Программа группы «Азбука праздника»
    • Пластическая композиция «Золушка»
    • Открытый показ новых коллекций юных дизайнеров детского театра моды «Василиса» центра художественного образования («Лес-арт», «Грангола», «Новое время»)
    12:30-13:30 - Шоу Ньютона: научные интерактивные программы для детей
    13:00 – 15:00 - «Бригантина поднимает паруса» - программа бардовского клуба «Воробьевы горы» (Природный амфитеатр)
    14:00 – 15:00 - «В гостях у Клёпы»
    Открытый творческий урок детского журнала «Клепа», посвященный Году литературы (концертный зал)
    15:00-18:00 - Программа кинофестиваля «Кораблик мечты» (малый зал)
    II Фестиваль детского кино и телевидения
    Мастер-классы на любой вкус:
    • прикладное искусство: «Бумажное мастерство», «Цветок - мобиль-нарцис», «Пластилиновые фантазии. Павлин»
    • создание народной куклы: «Вепсская кукла: ответ современным куклам - игры предков актуальны сегодня»
    • Лепка из глины
    • Цветы и бабочки из бисера
    • Сувенир «Птица счастья»
    • Обереговая кукла-закрутка
    • Бумажный кораблик в технике оригами
    • Кораблик из бумаги в форме парусника своими руками
    • «Открытка-силуэт» и «Открытка-трафарет»
    • изготовление бумажных летающих моделей самолётов и воздушных змеев
    • интеллектуальная игра «Го»
    • «Игровые конструкторы» - создание геометрических моделей из деталей для конструирования
    • изготовление флористических открыток
    • спортивное мастерство: футбол и шахматы
    «Играй-город» для больших и маленьких
    • Игры на балансировку, ловкость, меткость и сноровку
    • Коллекция старинных и современных настольных игр
    • Головоломки и кроссворды
    • Детская игровая площадка самым маленьким
    • Игры с водой – строим мельницы, шлюзы, каналы
    Игровая программа «Площадь «Забавушка» (русские народные игры, выступление творческих коллективов, турнир чтецов, загадки, скороговорки, викторины)
    «Технопарк» (творчество юных техников)
    • Масштабные плавающие модели кораблей, судов и яхт
    • Летающие кордовые полукопии самолётов
    • Летающие модели-копии ракет
    • Пилотажная группа квадрокоптеров
    • Робототехнический испытательный полигон
    • «Занимательная электроника» - сборка функциональных электронных устройств на базе конструктора «Знаток»
    Тематические площадки
    • Биологическая анимация
    • Выставка специализированной техники МЧС и МВД
    • Астрокосмическая площадка «Урания»
    • Выездной «Театр зверей»
    • Книжный квест «Акватория странствий» - литературная конкурсная программа с творческими и интеллектуальными заданиями, логическими загадками, шифрами и ориентированием по карте в поисках клада
    • Творческий урок «Классного журнала», посвящённый выбору жизненного пути
    • Прокат велосипедов и роликовых коньков
    • Лазерный тир
    • Парусная регата и старты байдарок
    • Прыжки с парашютом
    • Веревочный городок и ориентирование
    • «Ковер единоборств» - показательные выступления
    • Выставка современного стрелкового оружия
    • Кинологическая площадка
    • Показательная площадка ДОСААФ
    • Работа учебной группы «Юный журналист» (видеосъемка, фоторепортаж, блиц-опрос и интервью)
    • Анонсирование образовательных программ комплекса, запись в кружки ГБПОУ «Воробьевы горы»


    Увеличить карту
    Кликните на карту чтобы её увеличить!
    © ГБПОУ "Воробьевы горы" 2017