5 декабря 2011 года


5 декабря 2011 года в 16.00 в Малом зале Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества состоится торжественное открытие «Московской Школы Деда Мороза».
 
«Московская Школа Деда Мороза» действует во Дворце с 2000 года. В этой школе проходят необычные занятия, по таким дисциплинам, как История Российского Деда Мороза, Родная речь, сценический грим, сценарное дело, актёрское мастерство, игры и танцы у новогодней ёлки...

По окончанию школы, каждый ученик должен сдать экзамен перед своими главными зрителями - детьми, и доказать что их по праву могут называть настоящими, новогодними сказочными волшебниками. Каждый выпускник получает красочный именной диплом с печатью Российского Деда Мороза и удостоверение Московского института открытого образования о повышении квалификации по организации празднично-игровой деятельности.

Московская Школа Деда Мороза - это новая страничка в истории Новогодних детских праздников, которая является составной частью межрегионального проекта «Российский Дед Мороз».

В этом году школа работает со 1 по 20 декабря по трём направлениям - «Дед Мороз», «Снегурочка», «Новогодняя свита».

Торжественное открытие школы:
• Праздничные фанфары;
• Выход Российского Деда Мороза и Снегурочки;
• Гимн Московской Школы Деда Мороза;
• Представление педагогов «Школы»;
• Детские концертные номера;
• Выступление детского жюри;
• Выступление выпускников прошлых лет;
• Представление учащихся Школы 2010;
• Клятва учащихся (Дед Мороз, Снегурочка);
• Напутствие Российского Деда Мороза;
• Школьный звонок (Снегурочка);
• Финальный хоровод всех учеников Школы (на тему песни «Российский Дед Мороз»)

- Интервью в фойе
- Защита сказочных образов Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей). Круглый стол для прессы.

Ведущие: руководитель Московской Школы Деда Мороза - А.С. Фролов к.п.н. и психолог - С.В. Григорьев к.пс. н.

21 декабря в 16.00 состоится праздник «Выпускные экзамены Московской Школы Деда Мороза». Оценивать выпускников Школы будет детское жюри, состоящее из представителей всех профильных отделов Дворца.

Аккредитация прессы по тел.:
8-499-137 68 31
8-915-424-40-74 Наталья, 8-903-573-55-92 Ольга
 
Расписание:
 
5 декабря, понедельник
 
13.00 - 15.00- репетиция праздника.
Фролов А.С.- руководитель Школы, главный режиссер МГДД(Ю)Т
Петрова Г.В.- главный администратор
15.00-16.00 - Обед
16.00 - Торжественное открытие праздника.
Григорьев С.В.- к.пс.н., зам. директора МГДД(Ю)Т
Петрова Г.В.- главный администратор
Фролов А.С.- руководитель Школы, главный режиссер МГДД(Ю)Т
16.30 - Круглый стол с прессой «Защита образов сказочных персонажей»
Григорьев С.В.- к.пс.н., зам. директора МГДД(Ю)Т
Петрова Г.В.- главный администратор
Фролов А.С.- руководитель Школы, главный режиссер МГДД(Ю)Т
Чистякова Н.И. - зав.сектором инф. обеспечения.
 
6 декабря, вторник

10.30-14.30 - Игровые технологии
Панфилов В.В. - доцент АПРИКТ

7 декабря, среда

10.30-12.30 - Организация и режиссерское обеспечение детских новогодних праздников.
Малова Т.В., режиссер МГДД(Ю)Т
12.45-15.00 - Дикционное обеспечение новогодних представлений.
Юркин В.А. - засл.раб.культуры, преподаватель ЦХО студии «Звучащее слово»

8 декабря, четверг

10.30-12.00 - Организация и режиссерское обеспечение детских новогодних праздников. (продолжение темы)
Малова Т.В., режиссер МГДД(Ю)Т
12.15-15.00 - Дикционное обеспечение новогодних представлений.
Юркин В.А. - засл.раб.культуры, преподаватель ЦХО студии «Звучащее слово»

9 декабря, пятница

10.00-12.00- Особенности сценической речи.
Судец Т.А., заслуженный работник культуры, диктор телевидения.
12.15-12.30 - Жеребьевка номеров сказочных героев.
Фролов А.С.- руководитель Школы, главный режиссер МГДД(Ю)Т
Поклоннова Т.В. - редактор ТОКМП
12.30-14.30 - Основы сценического грима.
Щигарева М.В. - режиссер ТОКМП

12 декабря, понедельник

10.30-12.30 - Мир детства: интересы и потребности, права и обязанности; ожидания и перспективы роста»
Кузнецова Л. В. - к.п.н., зав. отделом развития кадрового потенциала
12.45-14.45 - Мастер-класс по актерскому мастерству.
Розов С.В.- художественный руководитель Центра художественного образования
 
13 декабря, вторник
 
10.30-игротека

14 декабря, среда

12.15.-изготовление Новогоднего подарка

15 декабря, четверг
 
10.30-фитодизайн

19 декабря, понедельник

10.30-12.00 - Хореография.
Коротеев И.В. хореограф ансамбля Локтева.
12.15-13.00 - Музыкальное сопровождение новогоднего праздника.
Варламов А.А. -композитор
13.00-15.00 - репетиция праздника.
 
20 декабря, вторник

11.00 -12.00 - Зачет МИОО
12.00-13.00 - Итоговое тестирование.
13.00-13.30 - Обед
13.30-16.30 - Репетиция праздника
 
© ГБПОУ "Воробьевы горы" 2017