7 апреля 2015 года


7 апреля 2015 года в отделе международного сотрудничества  ГБПОУ «Воробьевы горы» начинает свою работу XXII научно-практическая конференция «Страны мира: история и современность».  К участию в Конференции допущены проектно-исследовательские работы культурологической, лингвострановедческой и социальной направленностей на русском и иностранных языках (соответственно номинации). Участники Конференции – обучающиеся 13 – 18 лет.
Сроки проведения:  07 - 11 апреля 2015 г.
07.04   15:00 - Немецкий язык как второй иностранный
                        Французский язык как второй иностранный
08.04   15:00 - Английский язык                        
10.04   15:00 - Формирование толерантной личности на основе различных культур народов мира (русский язык)
10.04   16:00 - Украинистика
 
Место проведения
Москва, ул. Косыгина, 17, ГБПОУ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ», отдел международного сотрудничества, аудитория 1-18, Малый зал.
Телефон: 499 137 9028, 499 137 84 96, Факс: 495 939 1450
Email: interndept@mail.ru
 
По итогам первого дня Конференции «Страны мира: история и современность» Секция «Немецкий как второй иностранный» Победителями стали:
Мартынюк Павел -  ГБПОУ «Воробьевы горы»  СОШ № 2016, руководитель Моргунова Л.А.
Гали Анастасия – ГБОУ Лицей № 1158, руководитель Ларина Т.В.
Призерами стали:
Захаренко Алина, Соколова Светлана – ГБОУ СОШ № 9, руководитель Бакирова И.Б.
Филиппов Андрей - ГБПОУ «Воробьевы горы», руководитель Кукасян А.Г.
Тулин Дмитрий, Пинский Марк, Кузюкова Юлия – ГБОУ Гимназия № 1583, руководитель Тюрина О.В.
Лауреаты:
Холодова Христина, Терещенко Василина – ГБОУ Гимназия № 1583, руководитель Тюрина О.В.
Воловик Татьяна - ГБОУ Гимназия № 1306, руководитель Гаврилова Н.И.
Астафьева Вероника - ГБПОУ «Воробьевы горы», руководитель Базюкина Ю.А.
Кучерова Александра, Иссинский Максим – ГБОУ СОШ № 354 им. Д.М.Карбышева, руководитель Зеленцова Н.Н.
Белоусова Алина – ГБОУ Гимназия № 1529, руководитель Косткова О.Н.
Секция «Французский как второй иностранный»
Победителями стали:
Икалюк Анастасия – ГБОУ Гимназия № 1529 им. А.С. Грибоедова, руководитель Куркова Л.Г.
Мартиросян Валентина – ГБОУ СОШ № 1950, руководитель Коновалова М.В.
Призерами стал:
Смирнов Андрей - ГБОУ СОШ  №1474, руководитель  Вербицкая О.В.


По итогам Английской секции XXII Открытой научно-практической конференции «Страны мира: история и современность» 8 апреля 2015 года
Победители 1 степени
Луговой Дмитрий, Трухин Дмитрий (ГБОУ гимназия №1583, руководитель Арефьева А.А.)
Обухов Илья (ГБПОУ «Воробьевы горы» СОШ №1260, руководитель Матвеевская Е.М.)
Номоконова Алина (ГБПОУ «Воробьевы горы» СОШ №1260, руководитель Дронова Л.С.)
Победители 2 степени
Левковец Ирина, Левковец Мария (ГБОУ СОШ №1474, руководитель Димидова Л. А.)
Дряшина Софья, Фомина Наталья (ГБОУ ЦО №1475, руководители Рябова А.В., Рябова Т.Н.)
Бухмина Кристина (ГБОУ гимназия №1583, руководитель Филатова Л.Н.)
Жоржолиани Анна (ГБПОУ «Воробьевы горы» СОШ №1260, руководитель Никонова Т.В.)
Фокина Александра, Власова Маргарита (ГБОУ гимназия им. А.С. Грибоедова №1529)
Победители 3 степени
Галиуллина Альбина, Жарикова Яна, Курков Руслан (ГБОУ СОШ №1449, руководитель Перлина Л.М.)
Козловский Михаил (ГБОУ гимназия №1529, руководитель Маркова Г.П.)
Гордеева Светлана, Стрикало Кристина (ГБОУ гимназия № 1409, руководитель Гордеева Е.Е.
Понкратенко Елизавета (ГБОУ гимназия № 1529, руководитель Маркова Г.П.)
Стамфорд Николай (ГБПОУ «Воробьевы горы» СОШ №1260, руководитель Хохлова В.В.)
Таирова Алина (ГБОУ СОШ № 1073, руководитель Кравчук Т.А.)


По итогам заключительного дня Конференции «Страны мира: история и современность» Секция «Украинистика» Победителями стали:
в младшей возрастной категории
Кошелева Варвара – Украинская воскресная школа им. Павла Поповича Украинского Культурного центра в Москве, руководитель Овсянникова А.А..
Толстых Екатерина – ГБПОУ «Воробьевы горы», руководитель Шовгун Н.А.
в старшей возрастной категории
Дичко Божена - ГБОУ СОШ № 110 им. Мигеля Эрнандеса, руководитель Гайбу Л.Е.
Арзамасцев Владислав и Зублевская Татьяна - Национально-культурное объединение украинцев «КРИНИЦА» г. Пушкин руководитель Ключникова Т.Н.
Призерами стали:
в младшей возрастной категории
Васильева Анна - Украинская воскресная школа им. Павла Поповича Украинского Культурного центра в Москве, руководитель Овсянникова А.А
Фрик Тимофей, Гончаренко Ольга - ГБОУ СОШ 1498 (филиал ГБПОУ «Воробьевы горы»), руководитель Шовгун Н.А.
Счетов Всеволод – ГБПОУ «Воробьевы горы», руководитель Шовгун Н.А.
Шахбанов Арсений – Ильинская школа №26, руководитель Наливайко Е.Ф.
в старшей возрастной категории
Антипова Полина, Черненко Денис - ГБОУ СОШ 1498, руководитель Волков М.М.
Метелешко Любава - Украинская воскресная школа им. Павла Поповича Украинского Культурного центра в Москве, руководитель Овсянникова А.А
Дипломанты:
Рахманина Анастасия, Скорик Сара - ГБПОУ «Воробьевы горы», руководитель Шовгун Н.А


ИТОГИ Работы секции «Формирование толерантной личности на основе культур народов мира» 11 апреля 2015 года
ПОБЕДИТЕЛИ:
  1. Зыбина Софья, ГБПОУ «Воробьевы горы» СОШ № 1260
  2. Мизулин Андрей, ГБПОУ «Воробьевы горы» СОШ № 1260
  3. Бауэр Максим, ГБПОУ «Воробьевы горы» СОШ № 1260
  4. Горбовской Станислав, ГБПОУ «Воробьевы горы» СОШ № 1260
  5. Рабаева Элина, ГБПОУ «Воробьевы горы» СОШ № 1260
  6. Агоян Сюзанна, ГБОУ города Москвы «Школа № 852», Зеленоград
  7. Саргсян Тигран, ГБОУ города Москвы «Школа № 852», Зеленоград
  8. Саргсян Елена, ГБОУ города Москвы «Школа № 852», Зеленоград
  9. Багдасарян Диана, ГБОУ города Москвы «Школа № 852», Зеленоград
  10. Джулфаян Саргис, ГБОУ города Москвы «Школа № 852», Зеленоград
  11. Григорян Асмик, ГБОУ города Москвы «Школа № 852», Зеленоград
  12. Гукасян Анна, ГБОУ города Москвы «Школа № 852», Зеленоград
  13. Норикян Диана, ГБОУ города Москвы «Школа № 852», Зеленоград
  14. Власова Прасковья, ГБОУ СОШ № 1948
  15. Ломако Петр, ШДОО Флотилия «Исток» МБОУ № 9 г.о. Коломна
  16. Луканичева Маргарита, Объединение «Клуб знатоков русского языка «Жемчужина» МБОУ ДОД ЦДТ «Колычево» г.о. Коломна
  17. Белоусова Алина, ГБОУ гимназия № 1529
  18. Икалюк  Анастасия, ГБОУ гимназия № 1529
  19. Пименов Иван, ГБОУ школы № 1474/3
  20. Пименов Андрей, ГБОУ школы № 1474/3
  21. Кислова Дарья, ДОО «Радуга детства» г.о. Коломна
  22. Леонтьев Святослав, ДОО «Радуга детства» г.о. Коломна
  23. Пивкина Елизавета, ГБОУ гимназия № 1409
ПРИЗЕРЫ:
1.         Пенкина Виолетта, ГБОУ СОШ № 1449
2.         Киреев Павел, ГБОУ СОШ № 1449
3.         Левин Илья, ГБОУ СОШ № 1449
4.         Филимонова Анастасия, ШДОО «Радуга» МБОУ СОШ № 15 г.о. Коломна
5.         Якубова Людмила, ШДОО Флотилия «Исток» МБОУ № 9 г.о. Коломна
6.         Гурина Дарья, ШДОО Флотилия «Исток» МБОУ № 9 г.о. Коломна
7.         Веселов Юрий, ГБОУ СОШ № 1434
8.         Кустикова Любовь, ГБПОУ «Воробьевы горы» студия «Юный журналист»
© ГБПОУ "Воробьевы горы" 2017