C 30 августа по 10 сентября 2011 года


МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА объявляет прием в учебные группы и коллективы

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ

Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева:

 хоровые коллективы (мальчики и девочки 5-12 лет);

 танцевальные группы (девочки 6 лет, мальчики 6-8 лет);

 танцевальные группы (мальчики с хореографической подготовкой 10-12 л.);

 оркестровые группы по специальностям: домра, балалайка, баян, флейта, кларнет, труба (6-9 лет), тромбон, саксофон (10-12 лет), арфа (8-10 лет), ударные инструменты (7-10 лет).

Центр художественного образования:

Студия изобразительного творчества:

 основы изобразительного искусства (7-11 лет): рисунок, живопись и цветоведение.

 Книжная графика. Скульптура, керамика.

Студия декоративно-прикладного творчества:

 вышивка и лоскутное и шитье (с 9 лет), кружевоплетение (с 10 лет), игрушка-сувенир (с 6 лет);

 ручное ткачество (с 7 лет), художественное вязание (с 7 лет), бисероплетение (с 8 лет), гобелен (с 10 лет);

 роспись по дереву (с 6 лет), роспись по ткани (с 7 лет), резьба по дереву (с 12 лет);

 кулинария (с 10 лет).

Школа художественных ремесел:

 роспись по ткани, роспись по дереву, вышивка, кружево.

Театр моды “Василиса”:

 конструирование и технология одежды, основы композиции костюма, сценическое движение.

Театр юных москвичей:

 актерское мастерство, вокал, хореография (с 10 лет), сценическая речь, сценическое движение, литературный театр (9-13 лет).

Студия литературного творчества:

 начальное литературное развитие (7-9 лет), литературное творчество, литературоведение.

Лаборатория искусства звучащего слова:

 художественное чтения (с 7 лет), конферанс и основы ведения массовых мероприятий; основы искусства звучащего слова (с 7-16 лет), риторика и ораторское искусство (13-17 лет).

Театр кукол:

 актерское мастерство (10-17 лет), сценическая речь, сценическое движение, оформительское искусство, подготовительная группа (6-9 лет).

Фотостудия «Московское окно»:

 художественная фотография (с 11 лет).

Студия музыкально-художественного творчества: ансамбль народной песни «Купавушка»:

 народное пение, основы народной культуры, хореография, сценическая речь.

Вокальная студия «Соловушка»:

 вокал, сольфеджио, хореография, фортепьяно.

Киностудия:

 актер, звукорежиссер, режиссер, художник, оператор и фотограф, сценарист и писатель театра и кино.

Центр культурологического образования:

 исследовательская студия "История культуры» (2-4 кл., 8-10 кл.);

 студия «Китеж» (1-3 кл., 5-7 кл.);

 студия истории российской песни «Околица» (9-11 лет);

 студия «История +» (11-16 лет);

 отряд «Аванпост» (разновозрастное детское объединение (11-17 лет);

 фольклорно-этнографическая студия «На Воробьевых горах» (6-15 лет);

 студия «Москвоходы» (11-14 лет);

 семейная мастерская детских традиционных ремесел «Ларец» (6-17 лет);

 клуб авторской песни «Первая струна» (11-17 лет);

 клуб «Крепость» (военно-исторические настольные игры» (12-17 лет);

 студия «Путинки» – «Моя архитектурная история» (6-7 лет);

 информационно-культурологическое объединение «Место действия» – основы теле-фото-журналистики, детская студия кино и телевидения (7-16 лет).

Отдел организации культурно-досуговой деятельности:

 детское творческое объединение «Аладдин»: начальное литературное творчество, вокальная подготовка, актерское мастерство, игропрактика (9-13 лет).

Центр экологического образования:

 «Мир вокруг нас» (1-4 кл.), «Основы естествознания» (1-3 кл.), «Юные фитодизайнеры» (1-3 кл.), «Основы биологии» (3-7 кл.), «Увлекательная энтомология» (3-9 кл.), «Аранжировка растений» (5-10 кл.), «Жизнь растений» (5-10 кл.), «Флорист-дизайнер» (5-10 кл.), «Природа под микроскопом» (4-10 кл.);

 «Юные биологи» (с 6 лет по 2 кл.), «Юные экологи» (3-6 кл.), «Наши питомцы» (3-6 кл.), «Герпетология и основы террариумистики» (5-11 кл.), «Аквариумисты» (5-7 кл.), «Практическая зоология» (5-11 кл.), «Занимательная зоология» (5-7 кл.), «Орнитология» (5-11 кл.);

 «Занимательная химия» (6-7 кл.) «Вечерняя биолого-химическая школа» (6-8 кл.), «Популярная физическая химия» (7-9 кл.), «Биофизика»(7-9 кл.), «Юный химик» (7-8 кл.), «Химия и жизнь» (8-9 кл.), «Экология в математике» (8-10 кл.), «Общая и неорганическая химия» (9-10 кл.), «Неорганический синтез» (10-11 кл.), «Органическая химия» (9-10 кл.),

 «Природа и творчество» (3-8 кл.), «Человек и биосфера» (4-11 кл.), «Ландшафтная архитектура» (6-10 кл.), «Актуальная экология» (6-11 кл.), «Ландшафтный дизайн» (7-9 кл.), «Экотуризм» (7-10 кл.);

 «Биогеография для малышей»(1-4 кл.), «В мире древних животных»(2-5 кл.), «Популярная медицина» (6-8 кл.), «Любители орхидей»(6-8 кл.), «Физиология человека и медицина»(6-9 кл.), «Современная ботаника» (8-10 кл.), «Общая медицина (8-10 кл.), «Психология общения» (7-11 кл.), «Субтропическая природа» (8-10 кл.), «Геоэкология» (8-10 кл.), «Генетика и селекция растений» (9-10 кл.).

Отдел астрономии и космонавтики:

 Космическая физика (8-10 кл., 14-16 лет), Математика в астрономии (8-11 кл., 13-17 лет), Популярная астрофизика (4-7 кл., 10-14 лет), Практическая астрофизика. Введение. (7-8 кл., 13-14 лет), Путешествие по Вселенной (5-8 кл., 11-14 лет), Телескопостроение и астрономическое моделирование (8-11 кл., 14-17 лет), Физика в астрономии (8-11 кл., 14-17 лет), Физика Солнца (8-11 кл., 13-17 лет), Тунгусский метеорит (8-11 кл., 13-17 лет);

 Астрономия и информатика (4-10 кл., 10-16 лет), Астрономия, космос, культура (6-10 кл., 12-16 лет), Космический театр (6-11 кл., 12-18 лет), Общая астрономия (6-10 кл., 12-16 лет), Дистанционный космос (5-9 кл., 11-15 лет), Дистанционный космос (5-9 кл., 11-15 лет), Азбука астрономии (4-6 кл., 10-12 лет), Введение в астрономию (5-9 кл., 11-15 лет);

 Юношеская школа астрономов (7-10 кл., 13-16 лет), Земля – планета (8-9 кл., 14-15 лет);

 Развивающая астрономия (2-4 кл., 8-9 лет), Космическое путешествие (1-2 кл., 6 лет), Космическое путешествие (1-3 кл., 7-9 лет), Азбука астрономии (3-4 кл., 9-10 лет);

 Флэшанимация в астрономии (5-10 кл., 11-16 лет), Цифровая фотография и компьютерная обработка изображения (8-11 кл., 14-17 лет), "Эксперимент в космосе" (6-11 кл., 12-17 лет), Клуб экспериментальной математики (1-10 кл., 6-16 лет);

 Аэрокосмическая физика (7-9 кл., 13-15 лет), Космонавтика на английском (7-9 кл., 13-15 лет), Техника космического полета (8-10 кл., 14-17 лет).

Отдел математики и компьютерных технологий:

 математика (1-7 кл.),

 WEB-технологии (13-17 лет),

 Веселый английский (7-10 лет),

 Основы 3D моделирования и анимации (11-16 лет),

 Решение задач по механике повышенной сложности с использованием компьютерного моделирования (14-16 лет),

 Современное программирование (12-17 лет).
Запись в учебные группы производится, в том числе, на сайте program-school.ru

Отдел технического творчества:

 «Начальное техническое моделирование» (6-9 лет);

 «Судомоделирование» (9-14 лет), «Водный моделизм (13-17 лет), «Судомастер» (13-17 лет);

 «Начальное авиамоделирование» (8-10 лет), «Свободнолетающие авиамодели» (9-17 лет);

 «Кордовые авиамодели» (9-17 лет);

 «Ракетомоделизм и ракетомодельный спорт» (9-15 лет), «Ракетомоделизм: модели копии», «Автомоделизм (12-16 лет), «Железнодорожное моделирование» (13-15 лет);

 «Радиотехническое моделирование» (13-17 лет);  «Информационные технологии (11-17 лет), «Основы программирования на языке С и введение в программирование в алгоритмирование» (7-10 класс);

 «Информсреда образования (15-17 лет); Информсреда образования «CISCO» (14-17 лет);

 «Авиамоделизм», «Свободнолетающие авиамодели» (9-17 лет), «Ракетомоделизм и ракетомодельный спорт» (9-15 лет); модели копии(9-17 лет);

 «Автомоделизм» (12-16 лет); Железнодорожное моделирование (11-15 лет);

 «Радиотехническое конструирование» (13-17 лет);

 Информсреда образования (15-18 лет); Информсреда образования «CISCO» (14-17 лет).

Центр празднично-игровой культуры

Отдел игры

 игровые мастерские: ателье для кукол, мастерская игр (6-9 лет);

 школа занимательных наук: «В поисках мудрости» (философия и игра) (7-10 лет);

 «Маленькие находчивые» (6-7 лет); «Я и мир: философские игры на досуге» (10-12 лет);

 развивающие игры и игротерапия: «Развивайка» (разностороннее развитие дошкольников (6-7 лет), «Игротерапия развития» (6-7 лет); «Учимся, играя» (6-7 лет).

Отдел социального творчества:

 «АБВГДейка» – психологическая адаптация дошкольника (5-6 лет);

 Семейный клуб «Мы вместе» – знакомство родителей с современными развивающими методиками для дошкольников (5-6 лет);

 «Мы и мир» – психологическая адаптация младших школьников (7-12 лет);

 «Школа Практической Психологии «Эмпатия» – развитие навыков эффективного взаимодействия и самосознания подростков (13-17 лет);

 Клуб «Взаимодействие» – ведение учебно-исследовательской деятельности в области психологии (13-17 лет);

 «Человек и общество» – представление о психологии как науке: теория и практика (13-17 лет);

 «Эксперимент-тренинг» – экспериментальная психология для подростка (13-17 лет);

 Психологические мастерские «Неформально» – развитие креативности, логики, повышение мотивации к обучению (13-18 лет);

 «Финансовый менеджмент» – изучение базовых экономических понятий на примере компьютерной игры «Бизнес курс: предприятие» (14-16 лет);

 «Социально-экономическая жизнь общества» – формирование социально-экономического мировоззрения подростка – (14-15 лет);

 «Английский язык: шаг за шагом» – (группа 2-го года) (9-11 лет);

 «Итальянский язык: шаг за шагом» – (группа 1 года) (9-11 лет).

Отдел этнокультурного образования:

 Мифы Древнего Египта и Передней Азии (6-10 лет), Мифы Древней Греции (6-10 лет), Традиционная культура Японии (10-13 лет);

 Истоки. Начало (к истокам русской культуры) (10-18 лет), Традиционная культура славян (10-15 лет);

 Памятники искусства народов мира (10-13 лет), Фольклор: мудрость народная (14-15 лет), Игры и народная культура (10-17 лет);

 Волшебный мир сказки (7-9 лет), Сказки народов мира (6-10 лет), Мир моей семьи (6-9 лет), Тематическая филателия (9-13 лет);

 Школа юного экскурсовода «Семихолмие» (14-17 лет), Танцы народов мира «Семирамис» (7-15 лет), Этностиль (основы проектирования по традициям мировой культуры) (6-12 лет);

 Первые старты в скалолазании (7-12 лет), Юные скалолазы (10-18 лет) Основы психологической подготовки юных скалолазов(9-16 лет).

Отдел международного сотрудничества:

 «Английский с улыбкой» (7 лет), «Английский с друзьями» (7 лет), «Аистенок» (6 лет),

 «Немецкий для всех» (8-9 лет),

«Португальский язык» (12-15 лет),

«Украинский язык» (9-14 лет»,

«Греческий язык» (10-13 лет).

«Юный журналист» (12-15 лет).

Физкультурно-спортивный центр:

 общая физическая подготовка (6-15 лет) с элементами легкой атлетики, плавания, футбола, лыжной подготовки, игровых видов спорта, городки с 9 лет;

 «Детский фитнес» (оздоровительная гимнастика) (6-12 лет);

детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва:

по гандболу (мальчики и девочки 9-12 лет),

по плаванию (девочки 7-8 лет, мальчики 8 лет),

по футболу (мальчики 7-13 лет),

по шашкам (девочки и мальчики 7-13 лет).

Отдел оборонно-массовой работы и технических видов спорта:

 радиоспорт: спортивная радиопеленгация «Охота на лис», операторы КВ-радиостанций (9-16 лет);

детско-юношеская школа по стрелковому спорту:

 пулевая стрельба (винтовка, пистолет (11-15 лет), стендовая стрельба (12-16 лет), «Дартс» (8-16 лет).

школа «Честь и мужество»:

 основы выживания, рукопашный бой и самозащита, стрелковая подготовка, военная история России (10-16 лет); «Рукопашный бой» (8-15 лет).

сектор информационных технологий:

 WEB-технология прикладное программирование (13-15 лет).

Кинология:

 юные кинологи, служебное собаководство, кинологический спорт (10-16 лет).

Морской клуб:

парусный спорт (11-17 лет).

Запись в учебные группы производится, в том числе, на сайте www.redut.ru

Автошкола:

 юный водитель (14-16 лет); «Зеленый огонек» (10-12 лет);

 автоконструирование, картинг (12-16 лет);

 автомеханик-конструктор самодельных механических транспортных средств (13-16 лет).

Клуб "Юный десантник":

 общефизическая подготовка с элементами рукопашного боя (10-12 лет);

 комплексная подготовка к жизни в экстремальных условиях (армейский рукопашный бой, прыжки с парашютом, общефизическая подготовка и акробатика, лыжи, огневая подготовка и основы военного дела, начальная туристская и горная подготовка, выживание в условиях автономного существования) (12-17 лет);

 восточные единоборства (каратэ, тэквондо) (5-17 лет);

 горный туризм (12-16 лет), спортивный туризм (12-17 лет),

 экология и туристское путешествие (12-17 лет);

 спортивное ориентирование (10-17 лет).

Библиотека:

 Клуб «Мир, книга, дети» (10-15 лет).

Запись в учебные группы и коллективы проводится с 30 августа по 10 сентября ежедневно с 16 до 19 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 16 часов.

Адрес: ул. Косыгина, 17.

Проезд: ст. метро "Воробьевы горы", далее пешком; ст. метро "Университет", трол. 28, авт. А; ст. метро "Ленинский проспект", "Октябрьская", трол. 7.

Телефон: 8 495 939-26-49, 8 499 137-68-31, 954-01-79

Сайт: www.dvorec-online.ru

© ГБПОУ "Воробьевы горы" 2017